Ушлые

Пере­го­во­ри­ла с мест­ны­ми абла­ка­та­ми. Всё вро­де бы было хоро­шо, и вайб у кон­то­ры ока­зал­ся вполне при­ят­ный. Но потом они при­сла­ли доку­мен­ты для офи­ци­аль­но­го оформ­ле­ния юри­ди­че­ско­го пред­ста­ви­тель­ства — и всё немед­лен­но пошло напе­ре­ко­сяк.

От пары пунк­тов у меня вдруг засвер­би­ло в гла­зах. Дала для вер­но­сти почи­тать дого­вор ИИ — вот уж что оно дей­стви­тель­но уме­ет делать хоро­шо. ИИ офи­гел вме­сте со мной:

— Нет-нет, в таком виде это под­пи­сы­вать никак нель­зя. И вот поче­му…

При­мер раз:

Пере­во­жу с юри­ди­че­ско­го на чело­ве­че­ский: если абла­кат не согла­сен, то дело не может быть закры­то миро­вым согла­ше­ни­ем.

Изви­ни­те, ЩИТО?

Если согла­сен КЛИЕНТ, то абла­кат, конеч­но, может выска­зать своё про­фес­си­о­наль­ное мне­ние. После чего он может рас­пе­ча­тать это мне­ние на листе фор­ма­та A0, свер­нуть его в тру­боч­ку и запих­нуть себе туда, где не све­тит солн­це. Мож­но, впро­чем, запи­хи­вать и плаш­мя.

Реше­ние о том, согла­шать­ся на уре­гу­ли­ро­ва­ние или нет, при­ни­ма­ет кли­ент и толь­ко кли­ент. Не абла­кат.

При­мер два — вишен­ка на тор­те:

«Если у нас воз­ник­нут сомне­ния в вашей дее­спо­соб­но­сти, мы можем раз­гла­сить кон­фи­ден­ци­аль­ную инфор­ма­цию вашим бли­жай­шим род­ствен­ни­кам».

Опять, изви­ни­те, ЩИТО?

Моя супру­га — это мой бли­жай­ший род­ствен­ник. То есть вы остав­ля­е­те за собой пра­во раз­гла­сить ей кон­фи­ден­ци­аль­ную инфор­ма­цию по делу, кото­рое, вооб­ще-то, фор­маль­но ведёт­ся ПРОТИВ неё?

«Это как, ядрё­на мать, изви­ня­юсь, пони­мать?»

И это я ещё не дошла до раз­ре­ше­ния бес­сроч­но хра­нить дан­ные моей кре­дит­ной кар­ты и авто­ма­ти­че­ски спи­сы­вать с неё любые выстав­лен­ные сче­та.

Напи­са­ла им, что в таком виде ниче­го под­пи­сы­вать не буду. Испра­вят и нор­маль­но объ­яс­нят спор­ные пунк­ты — хоро­шо. Заупря­мят­ся — потре­бую вер­нуть весь аванс и пошлю лесом.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *