Поворот столов

Очень дав­но, на одном рус­ско­языч­ном фору­ме зашло у нас обсуж­де­ние опе­ра­ции по оста­нов­ке серб­ской агрес­сии в Косо­во соеди­нён­ны­ми сила­ми НАТО. Я вполне после­до­ва­тель­но не назы­вал это вой­ной, а толь­ко поли­цей­ской акци­ей. Граж­дане рос­си­яне надо мной хихи­ка­ли, мол, «не поли­цей­ская это акция, в вой­на, чо ты?»

Аме­ри­кан­ские и рос­сий­ские сол­да­ты обе­да­ют за одним сто­лом во вре­мя миро­твор­че­ской мис­сии в Бос­нии, 1996 год:

Ну, теперь, когда за назы­ва­ние «невой­ны» вой­ной мож­но схло­по­тать семь лет лаге­рей, теперь моя оче­редь сме­ять­ся, а мои кри­ти­ки, надо думать, сидят, засу­нув язы­ки в соот­вет­ству­ю­щее место.

Поз­же, когда при­мер­но с 2012 года в Рос­сии нача­лось закру­чи­ва­ние гаек, сво­ра­чи­ва­ние граж­дан­ских сво­бод и про­чее над­ру­га­тель­ство над кон­сти­ту­ци­ей, я выра­зил оза­бо­чен­ность по пово­ду цело­го ряда новых рос­сий­ских зако­нов, в том чис­ле — зако­на о «запре­те про­па­ган­ды нетра­ди­ци­он­ных отно­ше­ний». Надо мной тоже сме­я­лись, мол, чо ты, это же чисто ради детей, это детям запре­ще­на эта про­па­ган­да!

Ага. Все самые гнус­ные огра­ни­че­ния сво­бод начи­на­ют­ся с соуса «защи­ты детей». Про­дол­же­ние бан­ке­та не заста­ви­ло себя дол­го ждать: В ГД внес­ли про­ект о пол­ном запре­те про­па­ган­ды нетра­ди­ци­он­ных отно­ше­ний. Надо думать, при­мут. Как водит­ся, с раз­мы­ты­ми фор­му­ли­ров­ка­ми, поз­во­ля­ю­щи­ми при­тя­нуть к отве­ту любо­го чело­ве­ка по любо­му пово­ду.

Слы­ши­те об оче­ред­ном законе о запре­те чего-то ради «защи­ты детей» — у вас тут же дол­жен сра­ба­ты­вать встро­ен­ный бул­щи­то­метр. «—Да что ж вы там такое гото­ви­те, зве­ри?! — закри­ча­ло насе­ле­ние и на вся­кий слу­чай пере­оде­лось во все чистое.»

Эххх… печаль­но это всё, на самом деле. Я пом­ню Рос­сию само­го нача­ла мая 2012 года, я как раз впер­вые за мно­го лет там побы­вал, до нача­ла Тре­тье­го Сро­ка, всех этих крым­на­шей и окон­ча­тель­но­го раз­за­луп­ли­ва­ния Гос­Ду­мы Шесто­го Созы­ва, это­го беше­но­го прин­те­ра. Это была совсем дру­гая стра­на.

Лад­но, это всё лири­ка и уже дав­но не моя вой­на, а теперь серьёз­ный вопрос: насколь­ко реаль­но отсю­да про­спон­си­ро­вать рос­си­я­ни­на на ста­тус бежен­ца? Ситу­а­ция — укло­не­ние от при­зы­ва, чело­век не хочет ехать вое­вать на Укра­и­ну. Кто-нибудь зани­мал­ся подоб­ным?

О перерабатывании фотовольтаики

Инте­рес­ная ста­тья. В целом на дан­ный момент всё очень пло­хо. Мак­си­мум, что сей­час мож­но сде­лать с сол­неч­ны­ми пане­ля­ми — это выдрать из них медь и алю­ми­ний, а вот всё остав­ше­е­ся при­хо­дит­ся раз­ма­лы­вать в песок, настоль­ко тру­до­за­трат­но достать из них какие-то мате­ри­а­лы. Полу­чить с пере­ра­бот­ки одной пане­ли мож­но при­мер­но три дол­ла­ра, а затра­ты на демон­таж и транс­пор­ти­ров­ку состав­ля­ют до 25 дол­ла­ров. То-есть, на дан­ный момент меро­при­я­тие это заве­до­мо убы­точ­ное и пане­ли, точ­но так же, как и лопа­сти вет­ряч­ков, отправ­ля­ют­ся сей­час тупо на свал­ку.

Зелё­ная энер­ге­ти­ка такая зелё­ная, да.

Какие-то подвиж­ки есть во Фран­ции, но всё это до сих пор нахо­дит­ся на ста­дии лабо­ра­тор­ных опы­тов. Учи­ты­вая, что бум фото­воль­та­и­ки начал­ся в 2000 году, а пане­ли слу­жат при­мер­но 25 лет, кри­зис с их пере­ра­бот­кой бук­валь­но на носу.

Чорт, ну когда же всё это зеле­но­бе­сие пре­кра­тит­ся? Ядер­ка! Ядер­ка! Ядер­ка! Вот как во Фран­ции, в кото­рой почти три чет­вер­ти энер­гии полу­ча­ет­ся рас­па­дом ядра.

Вдогонку

Да, и всё то, что я напи­сал про абор­ты, в той же мере каса­ет­ся легаль­но­сти одно­по­лых бра­ков.

Будучи одно­знач­но сто­рон­ни­ком оных, я не могу не отме­тить стран­ный факт, что во мно­гих мест­но­стях они легаль­ны толь­ко пото­му что есть пре­це­дент Вер­хов­но­го Суда, Обер­ге­фелл про­тив Ход­же­са.

А если его отме­нят — всё может быст­ро отвин­тить­ся назад. В Ала­ба­ме, сла­ва Гиме­нею, одно­по­лые бра­ки так­же лега­ли­зо­ва­ны на уровне шта­та (наши дубо­ло­мы при­ня­ли реше­ние бук­валь­но за день до вступ­ле­ния в силу судеб­но­го пре­це­ден­та, чисто с целью в оче­ред­ной раз послать феде­раль­ное пра­ви­тель­ство нахер, «не ты меня уво­лил, я сама уво­ли­лась!»); а в каких-нибудь Луи­зи­а­нах или Мичи­га­нах если сру­бить пре­це­дент, легаль­ность таких бра­ков сра­зу же отка­тит­ся на уро­вень про­шло­го века.

И наша доро­гая демо­кра­ти­че­ская пар­тия не дела­ет в оче­ред­ной раз ниче­го, что­бы как-то их лега­ли­зо­вать по-нор­маль­но­му, т.е. ста­тут­но. Хотя гомо­сек­су­а­ли­сты — это в основ­ном элек­то­рат дем­пар­тии.

Чо, не вери­те, что такое может про­изой­ти? Мол, да как же это так, реше­ние же есть, все дела? Ну, а кто в 2012 году верил, что отме­нят «Роу про­тив Уэй­да»? Точ­но не я. Как выяс­ни­лось, десять лет — не срок.

На злобу дня

Про­дол­жаю удив­лять­ся дубо­лом­ству доро­гой демо­кра­ти­че­ской пар­тии США. Да, в США англий­ское пра­во, соот­вет­ствен­но, судеб­ный пре­це­дент име­ет ста­тус зако­на. Уза­ко­ни­ва­ю­щий абор­ты пре­це­дент, для тех кто в тан­ке, у нас недав­но отме­ни­ли. В этом про­бле­ма исполь­зо­ва­ния судеб­ных пре­це­ден­тов в каче­стве зако­на — они могут менять­ся, при­чём без вся­ких гаран­тий, в отли­чие от зако­нов ста­тут­ных, т.е. при­ня­тых зако­но­да­те­ля­ми, сиречь нашим двух­па­лат­ным пар­ла­мен­том — кон­грес­сом и сена­том. Это самый боль­шой недо­ста­ток того, что в США назы­ва­ет­ся «зако­но­да­тель­ством с судей­ской ска­мьи» (legislation from the bench).

Но послу­шай­те, доро­гие демо­кра­ты, если вы в самом деле печё­тесь о бла­го­по­лу­чии жен­щин, кото­рым нуж­ны абор­ты, како­го хера вы с 1973 года сиде­ли, засу­нув палец в зад­ни­цу, и не сде­ла­ли НИЧЕГО для того, что­бы при­дать этом само­му пре­це­ден­ту ста­тус нор­маль­но­го зако­на?

Поче­му вы, пре­крас­но зная, куда всё идёт, и уж на 200% после того как некий без­вест­ный гений слил бумаж­ки о пред­сто­я­щем судеб­ном реше­нии нале­во, про­дол­жа­ли ниче­го не делать? Кто вы такие после это­го вооб­ще?

Поче­му вас в жопу жаре­ный петух клю­нул толь­ко седь­мо­го июля — две неде­ли после реше­ния? Чего вы почти пять­де­сят лет не мыча­ли, не тели­лись?

Вот не спра­ши­вай­те после это­го, поче­му народ за вас не будет голо­со­вать. Вот имен­но поэто­му.

У меня всё.

На злобу дня

Как аме­ри­кан­ская ору­жей­ная про­мыш­лен­ность долж­на дать демо­кра­ти­че­ской пар­тии США медаль «За выпол­не­ние пла­на про­даж», так и НАТО долж­но дать Пути­ну медаль «За рас­ши­ре­ние НАТО».

Ну, а Путин, в свою оче­редь, может выдать Запа­ду медаль «За повы­ше­ние кур­са руб­ля».

За что боро­лись, на то и напо­ро­лись — пого­вор­ка уни­вер­саль­ная. Или, как тепер тош­ше отшень мотт­но гоф­фо­рить на рус­ски язик, стре­лять себе в ногу.

Оскоромился

Это, без­услов­но, успех.

«Ува­жа­е­мый поль­зо­ва­тель nlothik.

Уве­дом­ля­ем вас как вла­дель­ца бло­га https://nlothik.livejournal.com о посту­пив­шем в ООО «Рам­блер Групп» от Феде­раль­ной служ­бы по над­зо­ру в сфе­ре свя­зи, инфор­ма­ци­он­ных тех­но­ло­гий и мас­со­вых ком­му­ни­ка­ций тре­бо­ва­нии огра­ни­чить на тер­ри­то­рии Рос­сий­ской Феде­ра­ции доступ к инфор­ма­ции, раз­ме­щен­ной в вашем бло­ге.»

А надо мной, пом­нит­ся, в кон­це 2016 — нача­ле 2017, когда в ЖЖ «всё это нача­лось», посме­и­ва­лись. На что я кому-то отве­тил, что я не хочу, не про­жи­вая на тер­ри­то­рии Рос­сий­ской Феде­ра­ции, сле­до­вать её зако­нам. Пото­му что пре­крас­но знал, чем всё это закон­чит­ся. Вот оно и закон­чи­лось.

Ну, наде­юсь, все уже поль­зу­ют­ся пра­виль­ным инстру­мен­та­ми, т.е. RSS для чте­ния бло­гов? А то мне непо­нят­но, как ОНИ соби­ра­ют­ся запре­щать отдель­ную стра­ни­цу без исполь­зо­ва­ния DPI, т.е. вполне реаль­но могут сне­сти вооб­ще всё.

Ну, а Кочу­бе­ев­ский рай­он­ный суд Став­ро­поль­ско­го края, кото­рый при­знал меня пре­ступ­ни­ком, как всё рос­сий­ское пра­во­су­дие, дей­ству­ет абсо­лют­но бес­си­стем­но. Чем оно (рос­сий­ское пра­во­су­дие) и страш­но.

На этом пока всё.

Хрен Нью-Дил

В Кали­фор­нии ожи­да­ют­ся веер­ные отклю­че­ния элек­три­че­ства уже этим летом.

Вет­ряч­ков, вет­ряч­ков надо боль­ше ста­вить. И кетай­ских фото­воль­та­ич­ных пане­ле­чек. В них сила, ага.

Бай­ден тем вре­ме­нем объ­явил ЧС. Нет, не для того, что­бы уско­рить стро­и­тель­ство ядер­ных элек­тро­стан­ций. А что­бы купить… ещё поболь­ше пане­ле­чек.

Чую, про­ка­тят на выбо­рах демо­кра­тов в этом году. Хоро­шо так про­ка­тят, с бубен­ца­ми.

И, что харак­тер­но, всё сами. Никто не сде­лал так мно­го для побе­ды респов, как сами демо­кра­ты.

Полицейские

Пишут, что пока пида­рас в пло­хом смыс­ле рас­стре­ли­вал шко­лу, сна­ру­жы шко­лы сто­я­ли… поли­цей­ские. Кото­рых роди­те­ли уче­ни­ков чуть ли не на коле­нях про­си­ли пой­ти в шко­лу и хоть что-то сде­лать.

Что-то мы такое уже виде­ли. Ах да. Когда точ­но такой же пида­рас рас­стре­ли­вал шко­лу в Парк­лен­де, Фло­ри­да, точ­но такой же поли­цей­ский точ­но так же сто­ял на ули­це, спря­тав­шись за сте­ноч­кой, и нихе­ра не делал.

Вот такая вот поли­ция. Вот такие вот граж­дане сле­дят за выпол­не­ни­ем зако­на. Душ­ма­нить чер­но­ко­жих — это ага, а оста­но­вить рас­по­я­сав­ше­го­ся поехав­ше­го кры­шей подон­ка — это неее…

Но надо сроч­но при­нять новые зако­ны и огра­ни­че­ния!!!! Толь­ко их отсут­ствие нам меша­ет забо­роть всё пло­хое!!!!

Новости запрещательства

Голак­те­ко опас­но­сте!!! Грё­ба­ный дед озву­чил новый ЖУПЕЛ — ока­зы­ва­ет­ся, во всём вино­ва­то ору­жие без серий­ных номе­ров!!!

В ста­тье, кста­ти, ссыл­ка на пред­по­ла­га­е­мый источ­ник (ATF) нера­бо­чая. И циф­ру про 20 000 еди­ниц ору­жия без номе­ров никто под­твер­дить не может. Даже сами ATF. Зна­чит, Пса­ки (опять Пса­ки!!!) эту циф­ру насо­са­ла из извест­но­го орга­на.

Не ина­че у деда весен­нее обостре­ние.

У меня вооб­ще-то тоже есть ору­жие без серий­ных номе­ров. Ливоль­верт 1962 года выпус­ка. До 1968 года нане­се­ние на ору­жие серий­ных номе­ров вооб­ще не было обя­за­тель­ным. Осо­бен­но на дро­бо­ви­ки, мел­каш­ки или неболь­шие кар­ман­ные писто­ле­ты. Ну всё теперь, я дикой пре­ступ­ник, бой­ся меня!!!! Поче­му зако­ны об ору­жии при­ни­ма­ют при­дур­ки, даже не уме­ю­щие с ним обра­щать­ся? Когда нако­нец до этих деби­лов дой­дёт нехит­рая мысль — что для того, что­бы побе­дить пре­ступ­ность, надо бороть­ся, ВНЕЗАПНО, с ПРЕСТУПНИКАМИ? Ну давай­те ещё тогда со взло­ма­ми будем бороть­ся, запре­щая фом­ки? И серий­ные номе­ра на них надо обя­за­тель­но нано­сить. И реги­стра­цию вво­дить. Ага. Чо? Не помо­жет? А поче­му долж­но помо­гать тут? Где логи­ка-то?

У Хар­ри­са и Кли­бо­ул­да серий­ные номе­ра на ору­жии, что харак­тер­но, были. Они им не поме­ша­ли. Как раз два дня назад была годов­щи­на ихних худо­жеств.

Обе­ща­ют, что через 120 дней запре­тят про­да­вать на 80% завер­шён­ные ниж­ние стволь­ные короб­ки к АРкам.

Ну, суро­вые ала­бам­ские мужи­ки поче­са­ли репу и пошли по ссыл­ке и при­ку­пи­ли чего надо, при­чём в несколь­ких экзем­пля­рах. Жаль толь­ко у андер­се­нов оста­лись толь­ко короб­ки с откры­тым спус­ко­вым крюч­ком. Они, в прин­ци­пе, не хуже, но с закры­тым немно­го пожёст­че, и при сбор­ке их поло­мать слож­нее.

Про том, что оно мне не осо­бо надо, так как ору­жия у меня в прин­ци­пе доста­точ­но: всё, что для нор­маль­ной жиз­ни надо, есть.

Why? Because FUCK YOU, that’s why.

Поддержим спикера Володина!!!

Мужик гово­рит исклю­чи­тель­но пра­виль­ные вещи, чо вы его заклё­вы­ва­е­те там?

В поне­дель­ник спи­кер Гос­ду­мы Вяче­слав Воло­дин под­дер­жал идею лишать граж­дан­ства рос­си­ян, кото­рые «ведут себя пре­да­тель­ски» и «полу­ча­ют печень­ки Госде­па». Ранее он уже высту­пал как один из авто­ров зако­но­про­ек­та о лише­нии при­об­ре­тен­но­го граж­дан­ства.

Всё пра­виль­но Воло­дин гово­рит. Это же заме­ча­тель­но, если Рос­сия вве­дёт такую упро­щён­ную про­це­ду­ру лише­ния граж­дан­ства. Это сей­час надо пла­тить кон­ские баб­ки, ехать в кон­суль­ство, запол­нять три мет­ри­че­ские тон­ны бумаг, и так далее. А было бы — вяк­нул чо-нить в юту­бе «непра­виль­ное», стук­нул бы сам на себя в соот­вет­ству­ю­щие орга­ны и впер­де!!!! Пол­но же наро­ду, кото­ро­му рос­сий­ское граж­дан­ство клюв пере­ве­ши­ва­ет.

Пра­виль­ные, абсо­лют­но пра­виль­ные вещи пред­ла­га­ет спи­кер Воло­дин.